Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская компания разработала систему допуска в офисы с измерением температуры тела

Система измеряет температуру тела и оповещает администратора
Система измеряет температуру тела и оповещает администратора

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Разработчики сделали систему распознавания лиц для пропуска в офисы и на предприятия. Она позволяет учитывать рабочее время сотрудников, а также измерять их температуру.

С началом пандемии челябинские разработчики ИТ-решений дополнили систему допуска возможностью контроля температуры.

«Задача системы – контролировать температуру тела и вести учет рабочего время так, чтобы этот процесс был незаметным и бесшовным, повышал дисциплину и давал результат в виде упорядоченного контроля прохода в офис сотрудников и посетителей. Для установки в офисе требуется всего пара камер, которые крепятся с ориентацией на вход и выход. Вход и выход ничем не ограничен, лицо сотрудника распознается в видеопотоке с камеры, так что сотруднику не нужно останавливаться и смотреть в камеру несколько секунд», – рассказали в компании Napoleon IT.

Разработка велась несколько месяцев. Систему уже заказала одна из крупных компаний, где в офисе работает больше 1000 человек.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.