Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Областной аптечный склад закупает пластиковые маски для защиты от коронавируса в Челябинске

В сутки компания может производить до 1000 масок
В сутки компания может производить до 1000 масок

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Компания из Челябинска запустила производство пластиковых масок для барьерной защиты лица. Об этом сообщает министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона.

По словам производителей, такая маска позволит защитить от попадания капель слюны при чихании и кашле в глаза и на поверхность кожи лица. Она имеет простую конструкцию: пластиковый экран и ремешок для крепления на голову.

«В настоящее время разработана одна конструкция и ведется работа над альтернативными вариантами. В сутки мы готовы выпускать 1000 масок. Интерес к закупке наших изделий уже проявил Областной аптечный склад», – сообщили в мастерской.

Ее вес всего 40 грамм и ее можно дезинфицировать, например, обрабатывать спиртом. Предполагается, что она может понадобиться врачам, медсестрам, работникам торговли и тем, кто много контактирует с большим количеством людей.

Фото:министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.