Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области продают контрафактные медицинские маски

Все маски вне аптечной среды являются контрафактными
Все маски вне аптечной среды являются контрафактными

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области на складах есть месячный запас медицинских масок. Об этом сегодня во время брифинга сообщил губернатор Алексей Текслер.

В Челябинской области особое внимание уделяют средствам индивидуальной защиты для медицинских работников. Сейчас на складах есть почти месячный запас масок. Сегодня во время брифинга губернатор Алексей Текслер отметил, что на уровне правительства было принято решение о запрете продажи масок вне аптечной среды. Весь товар такого характера является контрафактным.

«Мы уделяем внимание снабжению средствами защиты прежде всего наших медиков. У нас почти месячный запас средств защиты, в том числе масок. Часть поступают в наши аптеки, но спрос большой, и их не хватает. Наша задача номер один – защитить медиков, которые непосредственно работают с больными коронавирусом», – прокомментировал Алексей Текслер.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области коронавирус подтвержден у 32 человек. Эту инфекцию также выявили у пресс-секретаря губернатора Сергея Зюзя. По этой причине губернатору Алексею Текслеру пришлось самоизолироваться.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.