Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Горнозаводскую зону Челябинской области завалило снегом

Пользователи соцсетей делятся фотографиями внезапно выпавшего снега
Пользователи соцсетей делятся фотографиями внезапно выпавшего снега

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, ФедералПресс. В районе Сима в Ашинском районе затруднено движение, фуры не могут подняться в гору.

В ряде районов Челябинской области выпал снег. Пользователи соцсетей сообщают о затрудненном движении на трассе М-5. МЧС по Челябинской области ранее предупреждало о возможном ухудшении ситуации. На территории региона прогнозировался дождь, а в горах – дождь со снегом. Местами порывы ветра до 20 м/с.

«Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. В связи с прошедшими и ожидаемыми осадками возможны резкие подъемы уровней воды на отдельных участках рек, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, подтопление низкой местности в населенных пунктах», – сообщает ЕДДС.

В случае необходимости МЧС просит звонить на телефоны «01», «101», «112» или в ЕДДС района.

Фото: Наталья Горюнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.