Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинск поставили партию пылесосов для очистки улиц

Новая техника поможет привести улицы города в порядок
Новая техника поможет привести улицы города в порядок

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля, ФедералПресс. Один из подрядчиков, отвечающих за содержание дорог Челябинска, закупил технику для уборки улиц. Новые пылесосы уже показали свою эффективность.

Компания «Стройтех» закупила технику для уборки улиц от пыли, сообщает пресс-служба мэрии Челябинска. Пылесосы будут чистить улицы Центрального и Советского районов, за которые отвечает подрядчик. Сейчас идет донастройка техники и уже в ближайшее время жители города почувствуют эффект от работы пылесосов.

Два пылесоса BUCHER CityFANT 6000 на базе шасси КамАЗ обошлись подрядчику в 24 млн рублей. Техника отличается высокой эффективностью и большой емкостью бункера для пыли и грязи. Как отмечают в мэрии, пылесосы могут чистить не только дорогу, но и тротуары шириной до метра. При этом машине не нужно заезжать на сам тротуар – чистка производится с дороги.

В компании добавляют, что в ближайшее время ожидают поступления универсальной техники для уборки улиц города. Сроки пока сдвинулись из-за нестабильной ситуации в экономике. В «Стройтехе» добавляют, что подобную технику для Челябинска не закупали около 10 лет.

Фото: администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.