Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывшего замглавы района на Южном Урале отправили под суд за получение взятки

уголовное дело

ЧЕСМА, 30 апреля, ФедералПресс. Следователи передали в суд уголовное дело Константина Гнипы.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Чесменского района Константина Гнипы. Его обвиняют в получении взятки. Материалы переданы в суд.

«По данным следствия, в период 2015-2016 годов обвиняемый получил взятку в общей сумме более 660 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за заключение договора и оплату бюджетных средств по муниципальному контракту», – сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Челябинской области.

Следователи считают, что собрали достаточно доказательств для рассмотрения их в суде. Напомним, сегодня также стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, связанных со строительство Конгресс-холла на набережной реки Миасс. Ущерб бюджету составил 7 млн рублей. Еще 65 млн рублей казна потеряла на строительстве центра по шорт-треку ледового дворца «Уральская молния».

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.