Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области количество зараженных коронавирусом достигло 1885 человек

За сутки у 81 южноуральца выявлен коронавирус
За сутки у 81 южноуральца выявлен коронавирус

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 мая, ФедералПресс. По данным министерства здравоохранения Челябинской области, за сутки количество заболевших на Южном Урале достигло 81 случая. От ковида умерла одна пациентка.

За сутки 51 пациент был выписан из больниц. Всего с начала пандемии в области выздоровело 644 человек. От ковидной пневмонии скончалась женщина 78 лет, у нее диагностировали ковидную пневмонию.

Вчера стало известно о заражении нескольких детей в детских домах региона. Кроме того, обнаружен коронавирус у одного из пациентов поликлиники в Саткинском районе – всю организацию закрыли на карантин. Пациентов обслуживают в другой поликлинике.

Напомним, в Челябинской области действует режим повышенной готовности и масочный режим. Губернатор продлил ограничения из-за отсутствия положительной динамики в заболеваемости среди южноуральцев.

Фото:Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.