Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В больнице челябинской запретки коронавирусом заразился врач

ОЗЕРСК, 19 мая, ФедералПресс. В Челябинской области в закрытом городе Озерск растет количество больных коронавирусом. Заразился врач.

В закрытом городе атомщиков подтверждено уже 24 случая заражения коронавирусом. Болеют трое детей. Выздоровел пока только один человек. Пациенты проходят лечение в инфекционном отделении больницы № 71. Двое направлены на госпитализацию в Челябинск.

«Новый случай заболевания коронавирусом зарегистрирован у медицинского работника, сотрудницы Клинической больницы № 71, она контактировала с ранее заболевшими, госпитализирована в инфекционную больницу г. Кыштыма по месту жительства», – рассказали подробности в администрации Озерска.

На карантин помещены 193 человека. Всего же в Челябинской области на данный момент диагноз коронавирус подтвержден у 1 885 человек. Из них 644 человека уже выздоровели. В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Ношение масок в общественных местах является обязательным.

Фото:ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.