Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская область начинает первый этап снятия ограничений

Алексей Текслер
Об этом рассказал глава Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Эпидемиологическая обстановка в области позволяет постепенно снижать ограничения. Об этом рассказал губернатор области Алексей Текслер.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о том, что регион готовится к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Из послаблений можно выделить снятие ограничений на прогулки и занятия спортом на открытом воздухе. Однако, при этом обязательно должны соблюдаться нормы социальной дистанции и прочих норм, запрещены массовые сборы жителей.

Также разрешено работать магазинам, специализирующимся на непродовольственных товарах. Правда, помещение должно иметь отдельный вход, а площадь зала должна быть не более 400 квадратных метров.

«Больше двух месяцев у нас ушло на стабилизацию ситуации. Эти усилия, усилия каждого из нас, не должны быть напрасными. Важно понимать, любая вспышка – по другим регионам мы это видим – может перечеркнуть все наши усилия. Вернуть нас назад. Нам всем нужно быть максимально ответственными. Тогда будем думать о переходе на следующий этап снятия ограничений», – Алексей Текслер.

Глава Челябинской области напомним, что на территории региона продолжает действовать особый режим повышенной готовности. Жители должны продолжать соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и прочие санитарные нормы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.