Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Пересадки с трамвая на трамвай сделали для магнитогорцев бесплатными

Пересадки с трамвая на трамвай сделали для магнитогорцев бесплатными
Пересадки с трамвая на трамвай сделали для магнитогорцев бесплатными

МАГНИТОГОРСК, 27 мая, ФедералПресс. Власти Магнитогорска расширили действие услуги по бесплатным пересадкам на трамваи в течение часа.

Магнитогорцы, которые пользуются трамваями, смогут в течение часа делать бесплатные пересадки. Такое решения приняли депутаты магнитогорского городского Собрания.

Ранее такой возможностью могли воспользоваться владельцы социальной карты, единого проездного и карточки с транспортным приложением. С 1 июня час бесплатных пересадок будет доступен всем, кто оплачивает проезд безналичным способом. Количество пересадок не ограничено.

«Трамвай – это экологичный, всепогодный и всесезонный транспорт, и мы делаем его еще более привлекательным для магнитогорцев и гостей города. Любой горожанин, заходя в трамвай, может, оплатив безналом по любой банковской карте свою поездку, сделать пересадки в течение часа», – прокомментировал спикер городского собрания Александр Морозов.

Нововведения появились и для тех, кто редко пользуется трамваем. Такие горожане смогут купить электронный проездной на десять поездок, по которому пересадки в течение часа также будут бесплатными. Для рядовых граждан проездной будет стоить 200 рублей, для льготных категорий – дешевле.

К слову, трамваи пользуются большим спросом в городе. В год этот вид транспорта перевозит около 25 миллионов пассажиров.

Фото: пресс-служба магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.