Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске выберут компанию, которая займется обслуживанием метро

Мэрия объявила закупку на содержание метрополитена
Мэрия объявила закупку на содержание метрополитена

ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая, ФедералПресс. Администрация объявила закупку на выполнение строительно-монтажных работ от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы». Начальная стоимость контракта составила 56,6 млн рублей.

Победитель аукциона будет заниматься содержанием метро: обслуживать электроустановки, оборудование, вентиляторы, а также откачивать воду и организовать дежурство слесарей и электриков. Работы будут осуществляться с 13 июля по 20 ноября.

Заявки на аукцион мэрия принимает до 2 июня. Добавим, аукционы на содержание метро в Челябисне объявляют регулярно один-два раза в год.

На данный момент содержанием метро занимается «Челябметрострой». Ранее представители компании заявляли о возможном обрушении грунта на станции «Торговый центр». В мэрии опровергли информацию и объявили закупку на обследование этой части метро. Результаты исследования пока не были опубликованы.

Фото: Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.