Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти не пустят туристов на Аркаим в день солнцестояния

Тысячи туристов приезжают на Аркаим, чтобы встретить рассвет
Тысячи туристов приезжают на Аркаим, чтобы встретить рассвет

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июня, ФедералПресс. Глава Брединского района Сергей Воробьев предупредил, что на время ограничительных мер Аркаим закрыт для посещения. Любые заезды будут считаться нелегальными.

Глава Брединского района Сергей Воробьев обратился к туристам с просьбой не приезжать в день солнцестояния 21-22 июня. В регионе действует распоряжение о повышенной готовности. Кроме того, в районе – напряженная эпидемиологическая обстановка.

«В этом году, в условиях распространения коронавирусной инфекции необходимо отказаться от поездки на Аркаим. С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в Брединском районе выявлено 17 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19, есть один летальный случай, умер врач общей практики Калининской участковой больницы. Очаг вспышки коронавирусной инфекции – Калининское сельское поселение», – отметил Сергей Воробьев.

Воробьев напомнил, что музей и лагерь приостановили свою деятельность. Любые заезды и размещения будут считаться незаконными. Глава района призвал граждан остаться дома.

Отметим, ежегодно на Аркаим приезжают туристы со всего мира, чтобы отпраздновать День летнего солнцестояния.Многотысячная толпа ежегодно собирается у подножия гор, чтобы встретить рассвет.

Фото: сайт администрации Брединского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.