Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Замглавы Нагайбакского района получил срок за мошенничество

Чиновника осудили за то, что он присвоил себе 50 тысяч рублей
Чиновника осудили за то, что он присвоил себе 50 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июня, ФедералПресс. Чиновник взял 50 тысяч за подписание актов благоустройства в селе Фершампенуаз. Предприниматель передал деньги, думая, что сумма будет передана главе района.

В 2017 году в селе Фершампенуаз был благоустроен сквер. Суд установил, что в сентябре 2017 года обвиняемый знал, что все работы по благоустройству приняты.

Тем не менее, чиновник встретился с подрядчиком и предложил передать главе района 50 тысяч за подписание акта выполненных работ. Предприниматель отдал деньги. Но всю сумму замглавы Нагайбакского района оставил себе.

Обвиняемый вину признал, все деньги вернул во время предварительного следствия. Суд назначил ему два года условно и штраф в 20 тысяч рублей. При этом замглавы два года не сможет занимать должности во власти два года. Приговор может быть обжалован, отметили в пресс-службе прокуратуры.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.