Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области остановят движение по трассе М-5

На М-5 вводят ограничения
На М-5 вводят ограничения

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июня, ФедералПресс. В Челябинской области в ночь на четверг проехать по федеральной трассе будет невозможно.

В ночь с 10 на 11 июня в Челябинской области будет полностью остановлено автомобильное движение по трассе М-5 «Урал» в районе города Миасс. Ограничение будет действовать в промежуток времени с 2 до 5 часов ночи. Проехать нельзя будет в обоих направлениях.

«Легковые автомобили в этот период будут направлены через г. Миасс. А тяжеловесный транспорт будет дожидаться окончания работ и открытия движения», – прокомментировали в пресс-службе Упрдор «Южный Урал».

Однако этим дело не ограничится. В период с 10 июня по 15 августа на том же участке будет действовать режим снижения скорости и организовано реверсивное движение. Все эти меры связаны с необходимостью проведения капитального ремонта газопровода, который как раз проходит через федеральную трассу.

Напомним, в этом году на трассе М-5 начинаются масштабные ремонтные работы. Будет строиться обход Сима, появится больше четырехполосных участков. Кроме того, начато строительство дополнительных двух полос дороги Челябинск – Екатеринбург.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.