Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В Челябинской области за сутки выявлено 116 заболевших коронавирусом

В Челябинской области продолжает действовать масочный режим
В Челябинской области продолжает действовать масочный режим

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июня, ФедералПресс. Количество заболевших коронавирусом в регионе достигло 4245 человек. На данный момент в Челябинской области больных COVID-19 составляет 2062 человека, сообщает областной минздрав.

За прошедшие сутки выписано132 человека. Всего с начала пандемии в регионе от коронавирусной инфекции вылечилось 2099 пациентов.

«Впервые при таких показателях заболеваемости число выписанных превысило число заболевших за сутки», – обратили внимание в минздраве.

Южноуральцы с подтвержденным коронавирусом находятся как в больницах, так и дома под постоянным присмотров врачей.

За последнеи сутки от коронавируса сконалосьтрое человек. Две пациентки с возрастом 53 и 59 лет, еще одному мужчине было 57 лет.

Вчера четыре человека погибло отCOVID-19, трое из них были старше 80 лет. Одному пациенту было 60. Всего с начала пандемии скончалось 66 человек с диагнозом коронавирусная инфекция. При этом у 26 были основные заболевания, которые и стали причиной смерти – минздрав Челябинской области ведет отдельную стастику по ним.

В регионе действует режим повышенной готовности и масочный режим. При этом в регионе стартует туристический сезон:с 12 июня запускаются рейсы Челябиснк-Анапа. Для прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга отменили двухнедельный карантин.

Фото: Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.