Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Концерты и флешмобы в новом формате. В Челябинской области отметили День России

В челябинской области отпраздновали День России
В челябинской области отпраздновали День России

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 июня, ФедералПресс. На Южном Урале отпраздновали День России. Мероприятия прошли во многих муниципалитетах, с соблюдением требований безопасности.

Южноуральцы отметили День России. В Магнитогорске прошло несколько онлайн-мероприятий: конкурсы, викторины, концерты.

«Мы украсили праздничный трамвай, ездили с артистами, транслировали этот концерт по всему городу. По центральной улице шел трамвай с концертом, а по пересеченным ездила передвижная лаборатория, которая транслировала праздник. Выступали артисты камерного хора, с музыкальным сопровождением», – рассказал «ФедералПресс» директор МАУК «Магнитогорское концертное объединение» Роман Синицких.

В Копейске также к мероприятиям привлекли местные творческие коллективы. Они организовали передвижной концерт «Трубим России мощь и славу» с поздравлениями жителей города. Выступления длились весь день. Сначала выступили перед Домом культуры им. Кирова, затем на площади Красных партизан у здания администрации города, откуда оркестр и анимационная группа проследовали на городской рынок, финал состоялся на центральной площади, у фонтана. Также выступления проходят во дворах домов, где есть возможность большому количеству жителей смотреть выступления с балконов и из окон.

«Происходит такой флеш-моб: мы с флагами России, с громкоговорителем, в перерывах концерта поздравляем с праздником горожан. Говорим слоганы, лозунги. На некоторых площадках к нам подключаются депутаты, на чьем избирательном округе мы находимся», – рассказала директор ДК им. Кирова Татьяна Саблина.

В Коркинском организован онлайн-концерт, в поселке Первомайский раздавали ленточки триколора, флажки.

«Раздача организована с соблюдением всех норм, в перчатках, масках, с соблюдением дистанции, с праздничной атрибутикой. Состоялось поднятие флага под гимн на площади поселка. Его заранее записали местные вокалисты», – поделилась информацией организатор праздника Анастасия Зубкова.

В Усть-Катаве прошел передвижной концерт «Пою тебе, моя Россия!». Артисты проехали по центральным улицам города. Праздник был организован с участием творческих коллективов Городского Дворца культуры им. Т.Я. Белоконева, была задействована передвижная сцена. Трансляция мероприятия велась в социальных сетях.

Фото: Магнитогорское концертное объединение

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.