Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области за сутки 138 человек заболело коронавирусом

В Челябинской области продолжает действовать масочный режим
В Челябинской области продолжает действовать масочный режим

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июня, ФедералПресс. Минздрав Челябинской области раскрыл статистику заболеваний COVID-19 за сутки. В регионе число заболевших превысило 5 тысяч человек с начала пандемии.

За минувшие суткичетыречеловека погибло от коронавируса. Это три женщины 82,44 и 56 лет, а также мужчина 59 лет. Вчера также стало известно, что от ковидной пневмонии скончался 24-летний сотрудник детской поликлиники в Челябинске. За его жизнь врачи боролись больше месяца. Количество умерших за время пандемии достигло91 человека, включая пациентов с основными тяжелыми заболеваниями.

За сутки от коронавируса выздоровели97 пациентов. Всего за время пандемии2560 южноуральцев справились с болезнью.

Отметим, что с начала пандемии около 300 медработников заболело коронавирусом. Медсестра из Челябинска рассказала «ФедералПресс», как она работаетв ковидном центре и не боится ли заразиться.

В регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности. Южноруальцы должны носить маски в общественном транспорте и помещениях, где находятся люди. Разрешено работать продуктовым магазинам, аптекам, банкам, зоомагазинам, а также непродовольственным магазинам с отдельным входом и площадью до 400 квадратных метров.

Впрочем, проверка министерства общественной безопасности Челябинской области показала, чтомногие магазины не соблюдают положенные меры безопасностии обслуживают покупателей без масок.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.