Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В миндоре Челябинской области рассказали о «растаявшей» дороге в Ашу

Интернет-пользователи раскритиковали состояние дороги, но оказалось, что ей еще предстоит ремонт
Интернет-пользователи раскритиковали состояние дороги, но оказалось, что ей еще предстоит ремонт

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 июня, ФедералПресс. В Сети распространились фотографии разбитой дороги в Ашинском районе. Жители пожаловались, что ремонт был в прошлом году, а дорога уже разрушена большегрузами.

В министерстве дорожного хозяйства Челябинской области рассказали, что дорога, о которой идет речь – это Аша — Кропачево — Шарлаш (от Аши до Миьняра). И ремонт этой части дороги только предстоит.

«В данный момент здесь выполняется восстановление откосной части земляного полотна: ведутся разбивочные работы, закрепление оси трассы и габаритов земляного полотна и укрепительных элементов», – отметили в миндоре.

Также комиссия по качеству миндортранса провела обследование участка автодороги, ремонтируемого в 2019 году. Выезд состоялся 4 июня 2020 года.

«По результатам проверки были выявлены следующие дефекты: образование колейности, расхождение шва сопряжения по оси дороги, продольные трещины вдоль кромки покрытия, просадки по обочинам», – сообщили в ведомстве.

Подрядчик за свой счет будет восстанавливать объект по гарантии. Кроме того, на территории расположены щебеночные заводы, поэтому ездят большегрузы. Чтобы предотвратить разрушение дороги, в миндоре приняли решение установить автоматический весовой контроль.

Фото: миндор Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.