Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Роспотребнадзор: пока говорить о послаблениях режима в Челябинской области рано

Рестораны и кафе вряд ли скоро начнут работу
Рестораны и кафе вряд ли скоро начнут работу

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июня, ФедералПресс. В ходе пресс-конференции минздрава Челябинской области представители Роспотребнадзора рассказали, готов ли по их мнению регион к снятию ограничений с 1 июля.

По словам начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Челябинской области Раисы Косаревой, заболеваемость в регионе стабилизировалась, но находится на высоком уровне. Эксперт добавила, что всегда учитывается процесс в динамике.

«У нас был период, когда действительно было снижение заболеваемости и мы вышли на первый этап снятия ограничений. Но сегодня по заболеваемости нет данных, чтобы переходить на следующий этап. Стабильно высокий уровень заболеваемости не позволяет этого», – отметила Раиса Косарева

В Челябинской области за сутки выявлено рекордное число заболевших – 270 человек. Из них 82 – это вспышка в онкологическом центре Челябинска.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.