Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области рекордное число заболевших – 270 человек

Минздрав рекомендует соблюдать масочный режим
Минздрав рекомендует соблюдать масочный режим

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Минздрав Челябинской области рассказал, откуда такой рост заболеваемости коронавирусом. Прирост дал очаг в областной онкологической больнице.

За сутки в Челябинской области ковидом заболело 270 человек. 83 из них – очаг в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины. За сутки умерло пять человек.

Всего число заболевших с начала пандемии в Челябинской области – 6298 южноуральцев. За выходные ковид выявили у 376 человек, девять погибло. Как сообщила начальник горздрава Наталья Горлова, в Челябинске 391 койка свободна для коронавирусных больных и мест достаточно.

Продолжаются проверки на предмет соблюдения масочного режима в общественных местах. В мэрии Челябинска сообщили, что по последним данным 30 % челябинцев не носят маски в транспорте. Наталья Котова дала поручение оповещать пассажиров по громкой связи о необходимости носить средства защиты.

Некоторые предприятия из-за высокой динамики заболеваемости вновь приняли решение отправить большинство сотрудников работать из дома. О подобных мерах на прошлой неделе сообщил Челябинский металлургический комбинат.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.