Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске регоператор по вывозу мусора судится с антимонопольной службой из-за субботников

Количество мусора в период субботников возрастает многократно
Количество мусора в период субботников возрастает многократно

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня, ФедералПресс. «Центр коммунального сервиса» предупредил управляющие компании, что для вывоза мусора после субботников нужно заключать отдельные договора. Но по мнению УФАС, это является нарушением.

В марте ЦКС разослал письмо управляющим компаниям, чтобы те заключили договора на вывоз мусора после субботников. Челябинское УФАС России выдало предписание регоператору о необходимости отозвать письмо, а также не допускать злоупотребление доминирующим положением.

«ООО «ЦКС» должно вывозить ТКО, образовавшиеся от уборки придомовых территорий в Челябинске, в период санитарной очистки территорий, в рамках договора на оказание услуги по обращению с ТКО по утвержденному единому тарифу», – считают в УФАС.

В ЦКС отмечали ранее, что в период субботников количество мусора возрастает многократно, и тариф не покрывает расходов компании на вывоз. Сейчас компания обжалует решение и предписание службы в Арбитражном суде Челябинской области, пишет УФАС.

Фото:Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.