Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Была на ИВЛ». Женщина-врач в Челябинской области скончалась от коронавирусной пневмонии

От коронавируса умерла педиатр в Миассе
От коронавируса умерла педиатр в Миассе

МИАСС, 25 июня, ФедералПресс. В Челябинской области еще один медик умер от коронавирусной пневмонии.

В Миассе скончалась врач-педиатр городской детской поликлиники. Женщине было 52 года. Две недели назад у нее поднялась температура, но только спустя четыре дня она вызвал скорую помощь. Компьютерная томография показала двустороннюю пневмонию. В состоянии средней степени тяжести пациентку доставили на госпитальную базу. Вскоре в лаборатории был подтвержден положительный тест на COVID-19.

«21 июня ухудшение состояния, переведена в реанимацию. С 24 июня на ИВЛ. Но, несмотря на все предпринятые усилия врачей Миасса и специалистов областных больниц, женщина скончалась. Министерство здравоохранения Челябинской области выражает соболезнования семье и близким нашей коллеги, которую вспоминают как оптимистичного, грамотного, заботливого и по-настоящему преданного своей профессии специалиста», – сообщили в министерстве.

Напомним, на сегодня диагноз коронавирус подтвержден у более чем шести тысяч человек. В Челябинской области продолжает действовать масочный режим.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.