Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области за сутки выписали рекордное число пациентов

В Челябинской области ежедневно выявляют по 160-180 случаев ковида
В Челябинской области ежедневно выявляют по 160-180 случаев ковида

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июня, ФедералПресс. Минздрав озвучил статистику зараженных за сутки. В регионе продолжает расти заболеваемость ковидом.

За сутки ковид выявили у 168 человек. Четверо больных скончалось, у двух из них были основные заболевания. От ковида умерли женщина и мужчина, которым было по 69 и 68 лет соответственно. От других причин скончались две пациентки 72 и 71 год. Вчера количество больных коронавирусом приблизилось 3000 человек.

Из больниц выписаны 153 человека. В минздраве обратили внимание на эту цифру, так как это рекорд для региона. Всего за время пандемии от коронавируса вылечилось 3684 пациента. При этом официально подтверждено 6820 случаев заражения.

В Красноармейском районе Челябинской области на карантин из-за выявленных и подтвержденных случаев заражения COVID-19 закрыт на карантин военкомат. В муниципалитете ужесточены требования к соблюдению масочного режима, проводятся проверки. В Челябинской области продолжает действовать масочный режим и режим повышенной готовности. Минздрав рекомендует соблюдать дистанцию и использовать средства защиты.

Фото: Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.