Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Чуть больше половины. В Курганской области на голосование пришло около 56 процентов населения

Регион может показать низкую явку
Регион может показать низкую явку

КУРГАН, 1 июля. ФедералПресс. Всего проголосовало 384 032 участника.

В Курганской области завершилось Общероссийское голосование по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации. Свой гражданский выбор сделало 55,9% населения. Такие данные предоставил региональный избирком.

Всего на избирательные участки пришло 384 032 человека. К настоящему моменту началась обработка избирательных бюллетеней. Стоит отметить, что Курганская область рискует показать самую низкую явку на Урале.

При этом Общественная палата не нашла никаких нарушений на местах. С момента начала голосования начал работать Мониторинговый центр общественного наблюдения за общероссийским голосованием. В рамках деятельности отслеживался ход политического мероприятия на территории всего субъекта. Сотрудники центра постоянно в течение дня выходили на связь с наблюдателями в муниципальных образованиях.

Тем не менее, по информации избиркома, в комиссии поступило около 70 тысяч заявок на голосование вне помещений участков, кроме того, было организовано придомовое голосование.

Отдельные источники отметили, что на участки для голосования приходили преимущественно люди пенсионного возраста. Имели место и хулиганские действия, дебоширы были задержаны.

Предварительные итоги голосования должны появиться до 23.00.

Фото: Избирком Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.