Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале более 70 процентов избирателей выбрали ответ «Да» на голосовании по Конституции

В Челябинской области проверяют бюллетени
В Челябинской области проверяют бюллетени

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июля, ФедералПресс. Избирательная комиссия Челябинской области продолжает подсчет голосов. Данные по итогам обновляются каждые полчаса.

В Челябинской области обработаны данные с более чем трети избирательных комиссий. На 23:00 итоги выглядели так: внесение поправок в Конституцию России одобрили 70,86 % избирателей региона, против высказались 28,20 %. Через полчаса картина незначительно изменилась.

«Предварительные результаты на 23.30. Обработаны 59,11% от общего числа участковых избирательных комиссий. За высказались 70,59%,против - 28,51% избирателей», - прокомментировали в пресс-службе избирательной комиссии Челябинской области.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россиянам предложено высказать свое мнение относительно возможности внесения поправок в Конституцию РФ. Голосование проходило также вне помещений участковых избирательных комиссий, и за неделю до основного дня голосования. Соблюдались нормы эпидемической безопасности, чтобы не допустить роста заболеваемости коронавирусом. Сенрьезных нарушений в регионе не было.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.