Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале выписаны из больниц 4444 больных коронавирусом

На Южном Урале выписаны из больниц 4444 больных коронавирусом
На Южном Урале выписаны из больниц 4444 больных коронавирусом

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июля, ФедералПресс. В Челябинской области на 2 июля выздоровели и выписаны из больницы 4444 человека, зараженных COVID-19.

Минздрав Челябинской области опубликовал статистику по коронавирусу. На утро 2 июля в регионе подтверждены 7859 случаев заболевания COVID-19. За сутки положительный результат теста был получен еще у 135 человек. На сегодняшний день в области 3220 зараженных коронавирусом. Всего с начала пандемии из медучреждений было выписано 4444 пациентов. За прошедшие сутки отправились домой 65 человек. 42 гражданина были переведены на лечение по месту прописки в другие регионы. За сутки погибло 3 человека. Однако у всех них коронавирус стал сопутствующим заболеванием.

В региональном минздраве отметили, что люди с подтвержденным диагнозом находятся в спецбоксах инфекционных отделений больниц. Они проходят курс лечения.

К слову, в регионе налажена дистанционная выдача больничных листов. Также это может сделать участковый врач на дому.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.