Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский ледовый городок будет посвящен космосу

Челябинцев удивят космической темой
Челябинцев удивят космической темой

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июля, ФедералПресс. Администрация Челябинска провела опрос среди жителей города на портале «Активный житель 74». Челябинцы проголосовали за космическую тему.

Концепция ледового городка будет посвящена 60-летию первого полета человека в космос. В голосовании участвовали 1000 человек, а идея космического оформления городка набрала более 26% голосов.

Второе место заняла концепция «Поместье Деда Мороза» (24,5%). Также в лидерах голосования оказались темы «Челябинск юбилейный» и «Мир героев Агнии Барто».

«По теме, набравшей максимальное количество голосов, будет подготовлен проект, а в конце ноября подрядчик приступит к его исполнению», – отметили в мэрии Челябинска.

В прошлый раз ледовый городок был посвящен миру сказок. Стоимость контракта на установку городка составила 5,6 млн рублей. В 2018 году на ледовый городок администрация потратила 6,8 млн рублей, в 2017-м – 6,5 млн рублей, в 2016 и 2015 годах была рекордная сумма в 10 млн рублей. В этом году пока стоимость городка неизвестна.

Фото: администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.