Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэрия Челябинска анонсировала вырубку деревьев на улице Труда

Сотрудники администрации вместе с экспертами провели совещание на месте вырубки
Сотрудники администрации вместе с экспертами провели совещание на месте вырубки

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июля, ФедералПресс. На пересечении Труда и Володарского вырубят сорные породы, чтобы на их месте посадить декоративные. На улице появятся ивы, яблони, ели.

Ясенистый клен считается сорным деревом, который не дает расти другим деревьям. Поэтому его собираются вырубить, сообщает администрация Челябинска.

«Деревья, которые готовятся под снос, все пересчитываются. На каждое дерево управление экологии дает отдельное разрешение. Затем уже подрядчик приступает к работе. Планируем порядка 36 деревьев убрать, сохранив ценные породы — тополя и яблони», – рассказал председатель комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров.

На место кленов посадят 42 дерева разных пород: яблони, шаровидные ивы, рябину, ель и пр. Высота крупномеров будет достигать четырех метров. Работы по посадке начнутся в конце августа или начале сентября, когда спадет жара.

Фото: сайт администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.