Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-чиновника, проходящего по делу Тефтелева, оставили в СИЗО

Евгению Тефтелеву удалось добиться домашнего ареста, а Пашкову - нет
Евгению Тефтелеву удалось добиться домашнего ареста, а Пашкову - нет

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июля, ФедералПресс. Бывший начальник управления капстроительства администрации Челябинска Евгений Пашков обвиняется в коррупции. Суд отказал Пашкову в домашнем аресте.

Челябинский областной суд отказал изменить Евгению Пашкову меру пресечения на домашний арест. Ранее Центральный районный суд Челябинска продлил срок нахождения Пашкова под стражей до 10 августа.

Бывшему мэру Челябинска Евгению Тефтелеву ранее изменили меру пресечения на домашний арест. Аргументом для суда стало плохое состояние здоровья Тефтелева и риск заражения коронавирусной инфекцией.

Суд уже продлевал арест и Евгению Пашкову и Евгению Тефтелеву. Оба находятся под арестом с декабря прошлого года.

Напомним, что Пашков подозревается в получении взятки от депутата гордумы Сергея Селещука. Последний проходит по делу в качестве свидетеля. В середине декабря «Единая Россия» исключила из партии Селещука, также он покинул пост председателя комиссии по бюджету гордумы Челябинска.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.