Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Алексей Текслер предложил внедрить новый подход в строительство домов в Магнитогорске

Во время осмотра школы Алексея Текслера сопровождал мэр Магнитогорска и представители застройщика
Во время осмотра школы Алексея Текслера сопровождал мэр Магнитогорска и представители застройщика

МАГНИТОГОРСК, 17 июля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области сегодня с рабочим визитом находится в Магнитогорске. Он осмотрел ход строительства новой школы в 145 микрорайоне города.

Новую школу в Магнитогорске сегодня инспектировал глава региона Алексей Текслер. Он посмотрел ход строительства объекта и пообщался с представителями застройщика. Они рассказали, что учреждение сможет принять до 1000 учащихся, а площадь школы составит более девяти тысяч квадратных метров. К занятиям школьники смогут приступить уже 1 сентября. Администрация учреждения сформировала педагогический коллектив и закончила запись учеников в классы.

Губернатор Алексей Текслер отметил, что при возведении объектов необходимо внедрять подход комплексного строительства. Не должно быть так, что микрорайон был возведен, а дороги так и не построили.

«Удивляет, когда домам вокруг несколько лет, а мы только сейчас запускаем дороги и школу. Все планы необходимо синхронизировать. Здесь должна быть не только дорожная инфраструктура, но и спортивная, а также социальные объекты: больницы и детские сады», – прокомментировал Алексей Текслер.

Строительством осмотренной сегодня школы занимается компания Трест «Магнитострой». Ее руководитель, Олег Лакницкий, согласившись с позицией губернатора, подтвердил, что действительно существует такая систематическая проблема, которая возникает после возведения многих объектов.

«Хотелось бы попросить, чтобы у нас и дороги проходили. А то получается у нас построили новый микрорайон, а дороги отсутствуют», – обратился к губернатору Олег Лакницкий.

По словам главы города Сергея Бердникова, под строительство дорог в новых микрорайонах уже заложены средства. В этом году будет принят проект строительства асфальтового покрытия, а в 2021 году сделаны дороги.

«Мы застройщиков уже собирали в прошлом году. Вместе с ними мы распланировали максимальную застройку, обсудили сроки реализации объектов. В этом году мы сделаем проекты, а на следующий год отправим все заявки на строительство дороги», – рассказал Сергей Бердников.

После осмотра школы Алексей Текслер поехал на улицу Советская, где по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» меняют асфальтобетонное покрытие, а также проводят реконструкцию путепровода. Затем он оценил ход реконструкции драматического театр имени Пушкина и провел совещании в администрации города.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.