Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени ищут подрядчика на строительство новой школы на месте снесенной

Новая школа появится через два года
Новая школа появится через два года

ТЮМЕНЬ, 16 июля, ФедералПресс. Строительство оценивается в сумму более миллиарда рублей.

Тюменские власти объявили о поиске подрядчика на строительство школы на Московском тракте. Она должна появиться на месте снесенной школы №30.

Новое здание рассчитано на 1200 учеников. Школа будет состоять из трех корпусов переменной этажности – в три и четыре этажа. Предусмотрен традиционный набор помещений, включая лингафонный кабинет, зоны рекреации. Максимальная цена контракта составляет 1,042 млрд рублей, но может снизиться в зависимости от предложений участников аукциона. Заявки принимаются до 22 июля. По контракту, новое здание должно быть сдано в июне 2022 года.

Напомним, что старое здание школы №30 было снесено в апреле текущего года. Мероприятие обошлось в 18 млн рублей. Страсти вокруг корпуса школы кипят с конца прошлого лета, когда родители учеников возмутились, что здание не ремонтируют. А ученики, которые были раньше распределены по двум корпусам, вынуждены ютиться в одном – на ул Мира. Но и состояние этого корпуса вызывало тревогу. В итоге после старта учебного года в школе по требованию родителей был проведен косметический ремонт, обновлена мебель, открыты те кабинеты, которые стояли под замком из-за отсутствия пожарного выхода (его оперативно сделали). Вскоре было принято решение о сносе простаивающего корпуса на Московском тракте. В кратчайшие сроки подготовили проект.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.