Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

После обрушения части дома в Златоусте начата проверка

В Златоусте пройдет большая прокурорская проверка
В Златоусте пройдет большая прокурорская проверка

ЗЛАТОУСТ, 11 августа, ФедеарлПресс. В Челябинской области прокуратура взяла на контроль ситуацию с аварийным домом в Златоусте.

В Златоусте после обрушения потолка жилого дома на ребенка начат проверка. Ее организовала прокуратура Челябинской области. Напомним, инцидент случился в доме по улице Тургенева.

«В разрушающемся доме в помещении бывшего общежития более 20 лет не проводился капитальный ремонт, несмотря на то, что жильцы регулярно оплачивают эту услугу. В результате живущий в доме мальчик едва не погиб, после того как на него рухнул потолок», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Ведомство намерено дать оценку исполнение требований жилищного законодательства, в том числе по признанию дома аварийным и непригодным для проживания, его сносу. Будет поставлен вопрос о ненадлежащем оказании услуг в плане ремонта и содержания дома. Возможны меры прокурорского реагирования.

Фото: сайт прокуратуры Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.