Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцам раздадут по 700 рублей

Выплаты получат пенсионеры
Выплаты получат пенсионеры

ЧЕЛЯБИНСК, 26 августа, ФедералПресс. В Челябинской области анонсированы выплаты по 700 рублей. Их получат пенсионеры.

В этом году челябинские пенсионеры получат по 700 рублей ко Дню пожилого человека. Он отмечается 1 октября. Прежде эти выплаты составляли 500 рублей. Деньги начнут выдавать в сентябре. Их получат 909 южноуральцев. Претендовать на выплату могут женщины в возрасте от 55 лет, мужчины – от 60 лет по состоянию на 1 октября 2020 года, которые получают пенсию.

«Всего на эти цели из региональной казны выделено порядка 636 миллионов рублей. Для оформления выплаты специально никуда обращаться не надо. Получить деньги можно будет так же, как и пенсию: либо на почте, либо средства будут зачислены на счет», – пояснили в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области.

Напомним, в этом году россияне получили дважды по 10 тысяч рублей на детей в возрасте до 16 лет. Эти выплаты были связаны с необходимостью поддержки семей в период пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.