Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ежемесячно с улиц Челябинска вывозят до 600 кубометров мусора

За уборку в Центральном и Советском районах отвечает компания Стройтех
За уборку в Центральном и Советском районах отвечает компания Стройтех

ЧЕЛЯБИНСК, 13 августа, ФедералПресс. Основная часть работ по очистке улиц проходит ночью, чтобы не создавать помехи автомобилистам. Уборку делают как на самих дорогах, так и на газонах.

Ежедневно на улицы Челябинска выводят несколько десятков разного вида техники, которая убирает город, пишет «Вечерний Челябинск». За уборку Центрального и Советского районовотвечает ООО «Стройтех».

График дорожных работ согласовывается с управлением дорожного хозяйства администрации города, чтобы мэрия смогла проконтролировать качество выполнения уборки. Подрядчик убирает не только саму дорогу, но и прилотковую часть, тротуары, газоны.

Ранее глава города Наталья Котова во время аппаратного совещания в администрации попросила проследить за качеством уборки дорог заместителя по дорожному хозяйству и транспортуМаксима Куляшова.

«Если подрядчики не будут выполнять условия контракта, администрация не будет закрывать финансирование по этим работам», – отметила мэр города.

Основные претензии по уборке касались Металлургического и Тракторозаводского районов. На то, чтобы подрядчик устранил замечания, в администрации города дали три дня.

Фото:Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.