Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти рассказали, когда в Челябинске ждать вакцину от коронавируса

Вакцина придет в течение месяца
Вакцина придет в течение месяца

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Первую партию доз регион получит этой осенью. Челябинская область одной из первых оформила заявку, но порядок распределения вакцины минздрав РФ пока не раскрывает.

Минздрав РФ объявил о начале поставок вакцины в регионы. В региональном министерстве здравоохранения пока не обладают информацией о том, когда придет первая партия доз. Как рассказала сайту 74ru вице-губернатор Ирина Гехт, вакцину от коронавируса в Челябинске ожидают в течение месяца.

«С определённостью можно пока сказать, что Челябинская область ожидает 12 585 доз», – сказала начальник отдела профилактики регионального минздрава Ольга Яворская.

Пока производитель вакцины от коронавируса нарабатывает нужное количество доз. В регионе первыми вакцину получат учителя и врачи.

Министерство здравоохранения РФ 11 августа выдало регистрационное удостоверение на вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. Вакцину разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России.

Фото:Дмитрий Куракин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.