Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале режим повышенной готовности будет действовать до 18 октября

Жители региона должны соблюдать все правила и ограничения, введенные из-за распространения  COVID-19
Жители региона должны соблюдать все правила и ограничения, введенные из-за распространения COVID-19

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, ФедералПресс. В Челябинской области подписано постановление о продлении режима повышенной готовности.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о продлении режима повышенной готовности до 18 октября. Жители региона должны будут соблюдать все действующие ограничения и правила.

Отметим, что сейчас на Южном Урале действует обязательный масочный режим в общественных местах. Врачи рекомендуют гражданам старше 65 лет оставаться в режиме самоизоляции. На территории региона разрешено проведение массовых мероприятий при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Власти Челябинской области ранее сняли большинство ограничений из-за распространения коронавиурсной инфекции. Для жителей региона снова открыты кафе, рестораны, фитнес-центры, ТРК, зоопарк, музеи и кинотеатры.

Сегодня стало известно, что министр спорта Леонид Одер запретил проводить соревнования среди детей. Такое решение было принято из-за резко ухудшающейся эпидситуации. За сутки в Челябинской области COVID-19 подтвердили у 90 пациентов. Всего же за весь период пандемии заразились 3475 южноуральцев.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.