Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Уральские авиалинии» до февраля закрыли рейсы из Челябинска в Москву

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Челябинска в Москву
«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Челябинска в Москву

ЧЕЛЯБИНСК, 5 октября, ФедералПресс. Причиной отмены рейсов стала оптимизация маршрутной сети и расписания авиакомпании.

С 12 октября по 28 февраля из Челябинска в Москву отменены рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии». Такое решение было принято из-за оптимизации маршрутной сети и расписания.

В аэропорту Челябинска отметили, что данные изменения никак не повлияют на расписание полетов. Дело в том, что авиакомпания S7 Airlines тоже летает в Москву и частота перелетов с «Уральскими авиалиниями» ранее была практически одинаковой. Также пока никаких изменений не наблюдается в стоимости билетов.

«Стоимость билетов – зона ответственности авиакомпании. Они самостоятельно утверждают свои тарифы на перелеты. Если смотреть в онлайн-сервисах, то повышения стоимости не наблюдается», – отметили в пресс-службе аэропорта.

При этом «Уральские авиалинии» решили сделать исключение на период новогодних каникул. Так, в праздники рейсы будут выполняться по расписанию в ежедневном режиме: с 25 декабря по 11 января из Москвы в Челябинск, с 26 декабря по 12 января из Челябинска в Москву.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что «Аэрофлот» отменил октябрьские рейсы сразу по нескольким направлениям. В Москву в выбранное время не смогут улететь жители Челябинска, Томска и Перми.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.