Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Парк Терешковой в Челябинске превратят в каток

Дорожки в парке Терешковой зимой станут ледовыми
Дорожки в парке Терешковой зимой станут ледовыми

ЧЕЛЯБИНСК, 6 октября, ФедералПресс. Парк Терешковой решено на зиму превратить в ледяной каток. Дорожки будут залиты по примеру площадок на Красной площади в Москве.

Проектом займется компания «Формула льда», которая имеет опыт создания катков в Москве и Санкт-Петербурге.

«Изначально была идея организовать катание по аллеям Алого поля, но из-за слишком большого перепада высот решено реализовать проект в парке Терешковой. Работать ледовые дорожки с прокатом коньков и раздевалками будут с декабря по март», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Напомним, парк Терешковой благоустроили этим летом. Причем подрядчик внес в смету работы, которые по факту не были выполнены. Однако администрация Тракторозаводского района оплатила все в полном объеме, в результате чего причиненный ущерб составил свыше 520 тыс. рублей. В итоге было возбуждено уголовное дело, а глава района привлечена к дисциплинарной ответственности.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.