Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале COVID болеют более 200 педагогов и 190 учащихся

Южноуральцев призвали обязательно носить маски в общественных местах
Южноуральцев призвали обязательно носить маски в общественных местах

ЧЕЛЯБИНСК, 15 октября, ФедералПресс. Власти Челябинской области назвали число выявленных случаев COVID-19 в образовательных учреждениях. Статистику сообщили в ходе заседания оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ.

В настоящий момент в Челябинской области ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом оценивается как неэпидемическая. Однако регистрируется сезонный подъем заболеваемости в течении последних четырех недель.

«С 1 сентября мы ведем мониторинг. Могу сказать, что заносов COVID-19 в школы среди учащихся зарегистрировано у 191 человека, среди педагогов – 203 случая. При обследовании контактов было установлено 42 контактных человека», – прокомментировал начальник управления Роспотребнадзора Челябинской области Анатолий Семенов.

Глава ведомства отметил, что в тех регионах, где жители в 96 % соблюдают масочный режим, самая низкая заболеваемость. Он порекомендовал усилить масочный режим и регулярно проводить дезинфекцию помещений, как дома, так и в офисных помещениях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.