Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За сутки в Челябинской области коронавирус подтвердили у 109 человек

Чаще всего коронавирусом болеют люди от 18 до 64 лет
Чаще всего коронавирусом болеют люди от 18 до 64 лет

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, ФедералПресс. С начала пандемии в Челябинской области подтверждено 18 291 случай заболевания COVID-19.

Министерство здравоохранения Челябинской области опубликовало данные по подтвержденным случаям коронавирусной инфекции в регионе. В ведомстве сообщают: за сутки COVID-19 подтвердили еще у 109 человек, из них четверо – школьники.

«За прошедшие сутки выписаны 48 южноуральцев. Всего за весь период выздоровели и выписаны из больниц 13 885 пациентов», – прокомментировали в пресс-службе регионального минздрава.

За сутки умерло пять человек. Две пациентки от COVID-19, у остальных коронавирус был признан сопутствующим заболеванием.

Напомним, накануне в Челябинской области состоялось заседание оперативного штаба по профилактике ОРВИ и гриппа. Власти сообщили, что коронавирусной инфекцией чаще всего болеют люди в возрасте от 18 до 64 лет. В 25 % случаев заболевание протекает бессимптомно, в 34 % – легкое течение и средней тяжести, еще 5 % – тяжелые.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.