Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области снег парализовал движение автомобилистов

Автовладельцы сообщают о пробках на трассах Челябинской области
Автовладельцы сообщают о пробках на трассах Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 22 октября, ФедералПресс. В Челябинской области на трассе М5 образовались автомобильные пробки из-за непогоды. Об этом сообщают водители в соцсетях.

В Челябинской области водители сообщают о затрудненном движении на несколько участках трассы М5. По словам автомобилистов, пробки образовались в районе города Сим, Юрюзани, Усть-Катава и Корпачево. Причина тому – снег, который выпал накануне вечером.

«В 11.00 часов утра автомобильное движение было полностью восстановлено, в настоящее время на участке с 1548 по 1610 км работают 3 экипажа ДПС и 5 единиц снегоуборочной техники», – прокомментировали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

В ведомстве напоминают: водителям необходимо заменить летние колеса на зимнее. Кроме того, во время движения нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегая резких маневров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.