Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд вынес приговор 19-летней челябинке за смерть инспектора ДПС

От полученных травм полицейский скончался
От полученных травм полицейский скончался

ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноября, ФедералПресс. К 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении приговорили 19-летнюю челябинку, которая устроила ДТП, в котором погиб полицейский.

В Челябинске вынесли приговор 19-летней девушке, которая сбила инспектора ДПС. Авария случилась в августе этого года. Осужденная, управляя автомобилем Hyundai Solaris, сбила сотрудника полиции, который ехал на мотоцикле BMW. От полученных травм он скончался.

«Виновной назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Кроме того, девушка должна будет выплатить 2,4 млн рублей потерпевшей стороне. Свою вину она признала, в содеянном раскаялась.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.