Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Против чиновников Троицка возбудили дело из-за незаконных премий

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего
Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего

ТРОИЦК, 3 ноября, ФедералПресс. СУ СКР по Челябинской области возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении чиновников из администрации Троицка.

В Челябинской области сотрудников городской администрации Троицка подозревают в превышении должностных полномочий. Сейчас результатами проверки Контрольно-счетной палаты области заинтересовался следственный комитет.

«По предварительным данным, в период 2018–2020 годов, согласно заключению специалистов Контрольно-счетной палаты Челябинской области, должностными лицами администрации города Троицка с превышением должностных полномочий выписывались премии по итогам работы», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Ущерб от действий чиновников оценили в 1,8 млн рублей. Специалисты СУ СКР региона выясняют все обстоятельства и проводят проверку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.