Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Медиков Южного Урала простимулируют новыми выплатами из-за COVID-19

Власти Южного Урала рассказали о новых ковидных выплатах для медиков
Власти Южного Урала рассказали о новых ковидных выплатах для медиков

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. Южноуральские медики начнут получать новые выплаты за работу в период пандемии.

С ноября южноуральские медработники начнут получать ежемесячные стимулирующие выплаты в зависимости от отработанного времени. Постановление об этом подписал глава кабмина Михаил Мишустин. Власти Челябинской области рассказали, какие изменения ждут медиков.

«На смену постановлению правительств №415 и №484 приходит одно единое постановление – №1672. И это будет не доплата к заработной плате, а речь будет идти о социальной выплате, которая будет осуществляться через Фонд социального страхования», – прокомментировала вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Ирина Гехт отметила, что ежемесячные выплаты не будут учитываться при расчете отпускных и различный выходных пособий. Расчет будет производиться исходя из отработанного времени.

«Смена считается как пятая часть от продолжительности рабочей недели в зависимости от градации работника. Это будет фиксированная выплата», – отметила Ирина Гехт.

Кроме того, появляются дополнительные категории работников, которые не были учтены в предыдущих постановлениях. При этом нововведения никак не коснутся областных доплат. Их продолжат выплачивать в том же объеме.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.