Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омский врач через суд требует с больницы «ковидных» выплат

Больница
По словам врача, ему выплатил лишь премию, предусмотренную постановлением федерального правительства

ОМСК, 3 ноября, ФедералПресс. В Кировском районном суде Омска рассмотрят иск врача, который во время работы с ковидными больными не получил стимулирующие выплаты.

Омский врач Дмитрий Солодовникова намерен через суд добиться получение выплат за работу с ковидными больными. Как сообщили в пресс-службе суда, иск направлен к руководству БУЗОО «ГКБ №1 им. Кабанова А.Н.». В июле этого года врач работал в отделении медицинского учреждения, где был объявлен карантин по COVID-19. Однако по итогам ему выплатили лишь премию, постановление правительства о стимулирующих выплатах в больнице проигнорировали.

Известно, что заседание о взыскании заработной платы назначено на 24 ноября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ульяновске местные паблики опубликовали информацию о том, что работники медицинской сферы не получают выплаты с октября этого года. Это относилось к некоторым сотрудникам обсервационного отделения для оказания помощи пациентам с неблагополучным эпидемическим анализом по COVID-19 и ОРВИ клинической больницы №1.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.