Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский экс-депутат избежал колонии за незаконный доход

Директор «ТЭСиС» и экс-депутат избежал колонии за незаконный доход в 900 тысяч рублей
Директор «ТЭСиС» и экс-депутат избежал колонии за незаконный доход в 900 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ФедералПресс. Суд принял решение прекратить уголовное дело в отношении директора ООО «ТЭСиС» Владимира Чебыкина и назначить ему штраф.

В Челябинске прокурор Металлургического района обжаловал постановление суда об освобождении от уголовной ответственности директора ООО «ТЭСиС», бывшего депутата ЗСО Владимира Чебыкиина. Напомним, его обвиняли в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности, в ходе которой он извлек доход в сумме около 900 тысяч рублей.

Постановлением суда уголовное дело в отношении Владимира Чебыкина было прекращено, ему назначали штраф в размере 200 тысяч рублей.

«Государственный обвинитель возражал против удовлетворения заявленного стороной защиты ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении директора организации», – прокомментировали в прес-службе прокуратуры Челябинской области.

Сторона обвинения считает, что решение суда является немотивированным. Кроме того, в ходе судебного заседания не было установлено, что Чебыкин загладил вред, причиненный преступлением. Об этом также не говорят и сведения о том, что он занимается благотворительностью. Поэтому суд апелляционной инстанции пересмотрит решение Металлургического районного суда по представлению прокурора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.