Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Камчатскую чиновницу накажут за убитого собаками мальчика

Камчатскую чиновницу накажут за убитого собаками мальчика
Ребенка обнаружили мертвым в районе морского порта.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 ноября, ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском обвинили в халатности заместительнице начальника городской службы благоустройства. Следователи считают, что именно из-за нее в городе погиб восьмилетний мальчик.

Чиновница из службы благоустройства в Петропавловске-Камчатском стала фигуранткой уголовного дела по статье 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». По мнению следователей, именно из-за нее на прошлой неделе погиб восьмилетний мальчик.

Ребенка обнаружили мертвым в районе морского порта. На его теле были следы собачьих укусов. Следователи тут же возбудили уголовное дело и начали расследование.

Поначалу фигурантами дела были неизвестные сотрудники городской службы благоустройства. Однако потом выяснилось, что заместительница начальника ведомства еще в августе получила жалобы на бездомных собак в районе порта. Животные были агрессивными, и гендиректор АО Камчатская мельница просил принять меры.

Однако в итоге служба так ничего и не сделала с опасными хищниками. В итоге в начале ноября они напали на ребенка и сильно его покусали. Раны были по всему телу. Скончался школьник от потери крови.

Между тем школьники по всей России становятся жертвами агрессивных бродячих собак. Большая часть этих инцидентов оборачивается для детей серьезными травмами. Так, в Нижнем Тагиле собака напала на детей прямо во время урока физкультуры. Ребята получили травмы, им оказали медицинскую помощь. Делом уже занялась прокуратура.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.