Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ледовый городок в Челябинске построят за 6,7 млн рублей

Стали известны результаты аукциона
Стали известны результаты аукциона

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ФедералПресс. В Челябинске ледовый городок на главной площади города построят за 6,7 млн рублей. Информация об этом представлена на сайте госзакупок.

В Челябинске определили подрядчика, который построит ледовый городок на площади Революции. В аукционе приняли участие две компании, а победителем стало ООО Агентство «Праздник». За выполнение работ администрация города заплатит 6,7 млн рублей.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО Агентство «Праздник» зарегистрировано на территории Челябинской области. Учредителем компании является Денис Заварухин. Основанная деятельность организации – зрелищно-развлекательная, в числе дополнительных: строительство жилых и нежилых зданий, торговля стройматериалами, детальность в области архитектуры и рекламных агентств.

Концепцией ледового городка в этом году выбрали тему Вселенной и космоса. На главной площади установят елку, скульптурные композиции и различные интерактивные площадки. Для южноуральцев его откроют 22 декабря.

Напомним, что ранее депутат Госдумы Виталий Пашин усомнился в необходимости строительства ледового городка за такую высокую стоимость. Он посоветовал направить деньги не на «временные архитектурные изыски из-за льда, которые через месяц превратятся в воду, а на ту же сферу здравоохранения».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.