Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске по желанию граждан благоустроили очередной сквер

Освещать пространство будут 89 светильников.
Освещать пространство будут 89 светильников.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, ФедералПресс. На улице Академика Королева в Челябинске благоустроили новый сквер. Работы еще продолжаются.

Благоустройство сквера на Северо-Западе южноуральской столицы подходит к завершению. На участке между улицами 250-летия Челябинска и Братьев Кашириных готов тротуар из плитки общей площадью более девяти тысяч квадратных метров и установлены гранитные лестничные сходы. Их понадобилось пять штук. Освещать пространство будут 89 светильников.

«Большая работа проводится в рамках озеленения: высажено 610 крупномерных деревьев , а также 199 штук кустарников. Кроме того, в сквере обустроено 620 погонных метров живой изгороди из кизильника, укладывается рулонный газон по растительному грунту толщиной 20 см на площади 18 376 квадратных метров», – рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Украшать сквер кронами будут черемухи, яблони, липы, клены, тополя ивы и рябины. Из хвойных здесь посадили лиственницы, ели и сосны. А также – кусты роз, барбариса, смородины и других многолетних растений.

Напомним, что в начале августа челябинский филиал РАНХиГС провел опрос жителей старше 18 лет и выяснил, что почти половине горожан не хватает парков, скверов и бульваров. Отметим, что в этом году благоустройство таких территорий в городе проходит активно.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.