Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Уйский суд оштрафовал экс-главу поселения после внимания ФСБ

Бывшему чиновнику назначен штраф
Бывшему чиновнику назначен штраф

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. Бывший глава Вандышевского сельского поселения оштрафован за превышение должностных полномочий. Приговор ему вынес Уйский районный суд.

Чиновника признали виновным в том, что он четыре года назад превысил свои полномочия, занимая должность главы органа местного самоуправления. Преступление по ч. 2 ст. 286 УК РФ выявили сотрудники регионального УФСБ.

«Судом установлено, что осужденный, превышая свои должностные полномочия, в 2016 году незаконно отказал главе крестьянско-фермерского хозяйства в предоставлении земельного участка для ведения сельскохозяйственной деятельности», – сообщили в прокуратуре Челябинской области.

После этого экс-глава предоставил данный участок в пользование коммерческой организации, добывающей щебень. За преступление бывшему чиновнику назначен штраф: 150 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права работать в госорганах два ближайших года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.